Barocke Oberösterreichische Aufsatzkommode,
Raum Linz, Mitte 18. Jahrhundert, geschweifter, zweiteiliger Fichtenholzkorpus in der Art maria-theresianischer Furniermöbel, holzartig lasiert bzw. bemalt, Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit drei Außenladen, zwei Türen mit acht blau gestrichenen Innenladen, 185 x 128 x 70 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |